Сергей Стаховский не смог сотворить сенсацию в матче против титулованного чешского теннисиста Томаша Бердыха. Украинец покидает турнир в Дубаи – в третий круг за 58 минут пробился Бердых.

Стаховский пытался на равных играть с Бердыхом только в первой половине стартовой партии. Украинец проиграл три стартовых гейма, но при счете 1:3 Стаховский смог взять гейм на подаче Бердыха. К сожалению, следующие три гейма выиграл Бердых.

Во втором сете положение Стаховского не улучшилось – Бердых быстро взял гейм на подаче украинца. Стаховский на приеме ничего не мог противопоставить чешскому гиганту – за второй сет украинец взял только три розыгрыша на подаче Бердыха.

Ранее мы сообщали: Теннис: Стаховский проходит во второй круг турнира в Дубаи

Добавим, за выход во второй круг Стаховский заработал 45 очков в рейтинг АТР и пополнит свой банковский счет на 24 тысячи долларов.

Томаш Бердых (Чехия, 3) – Сергей Стаховский (Украина) 6:2, 6:1