Запорожский «Мотор» на новый уровень вывел украинский гандбол – в последнем матче группового турнира Лиги Чемпионов чемпиону Украины нужно было обыграть венгерский «Веспрем», который досрочно гарантировал себе победу в группе А.

«Мотор» после стартовой заминки (0:2) к 15-й минуте матча повел 9:6, а на перерыв команды ушли со счетом 13:13. В начале второго тайма венгры вырвались вперед, но хозяевам удалось постепенно перехватить инициативу – рывок «Мотора» начался за 15-ть минут до конца матча. Запорожцы забросили несколько мячей подряд и уверенно отыграли в обороне.

«Мотор» занял четвертое место в группе А - запорожцы за 10 матчей набрали девять очков, чего хватило, чтобы выйти в плей-офф гандбольной Лиги Чемпионов.

Ранее мы сообщали: Лига Чемпионов: стартуют матчи плей-офф

Борьбу за еврокубкок продолжат 16 лучших команд континента – жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов пройдет в ближайший вторник, 25-го февраля.