На 20-е место поднялась Украина после вчерашней блистательной победы в женской эстафетной гонке по биатлону. Украинки посодействовали в обновлении олимпийского рекорда – как минимум одно золото в Сочи завоевала уже 21 страна, что говорит о повышении конкуренции в зимних видах спорта.

Вчерашний день стал максимально успешным для России – хозяева Олимпиады благодаря корейцу Виктору Ану взяли два золота в шорт-треке, а в биатлонной женской эстафете уступили только украинскому квартету. Россия обновила свой личный рекорд – Олимпиада в Сочи для россиян стала самой успешной в истории их выступлений на зимних Олимпийских играх.

В медальном зачете все четче просматривается победа Норвегии – норвежцы сегодня могут рассчитывать на золото в биатлонной мужской эстафете, а также в 30-километровой лыжной гонке с массового старта.