На континентальном первенстве по футзалу завершились матчи группового этапа – последним участниками плей-офф стали сборные Италии и Испании, которые синхронно с перевесом в семь мячей разгромили своих оппонентов по групповой стадии.

Италию в матче против Азербайджана устраивала только победа – «Старая синьора» к четвертой минуте повела 2:0, а затем провела и третий мяч. Азербайджан отчаянно атаковал, но это был явно день Италии – голкипер итальянцев Маммарелла раз за разом чудом спасал свою команду. Во втором тайме итальянцы четырежды подловили Азербайджан на контратаке, причем один мяч забил вратарь Италии.

Азербайджан - Италия 0:7
Голы: Романо, 2, Фортино, 4, Онорио, 15, Вампета, 25, Лима, 25, Маммарелла, 31, Миарелли, 40

Сборной Чехии не удалось остановить действующих чемпионов Европы – роковой для чехов стала последняя минута матча против Хорватии, потому как никаких шансов обыграть Испанию у номинальных хозяев не было.

Чехия - Испания 1:8
Голы: Белей, 26 - Фернандао, 7, 22, Лосано, 20 (с пенальти), 37, Ортис, 25, Хосе Руис, 32, Рауль Кампос, 34, Пола, 37