Сборная Испании, действующий чемпион континента, начала защиту титула с неожиданной ничьи в матче против Хорватии. «Клетчатые» с тактической точки зрению очень грамотно сыграли против грозных испанцев, заставив «Красную фурию» довольствоваться лишь одним очком.

Хорваты уверенно оборонялись и не забывали убегать в резкие контратаки – в обоюдоострой игре на перерыв Испания ушла, уступая 2:1, но во втором тайме два точных удара Лина приблизили подопечных Хосе Венасио Лопеса к стартовой победе. Хорваты думали иначе, сумев за две минуты до конца матча с пятью полевыми вырвать важную ничью.

Испания - Хорватия 3:3
Голы: Айкардо, 16, Лин, 27, 28 - Бабич, 10, Еловчич, 18, Цапар, 38

В группе D Италия существенно затруднила себе выход в четвертьфинал Евро, проиграв, казалось главному аутсайдеру группы сборной Словении. Теперь судьба Италии решится в матче против Азербайджана, причем «Скуадре Адзурре» не повредит победа с разгромным счетом.

Италия - Словения 2:3
Голы: Фортино, 24, Саад, 40- Врховец, 11, Чуец, 26, Осредкар, 39