Марат Сафин, бывшая первая ракетка мира, обменял теннис на политику, будучи избранным в Думу России. Дважды великий победитель большого шлема сядет в 450-местной Думе в качестве представителя Новгородской области от Единой России, лидирующей партии премьер-министра Владимира Путина.
Сафин ушел из тенниса в 2009 году после 10-летней карьеры в профессиональном спорте и с тех пор участвовал в серии Чемпионов ATP, где встречаются друг с другом бывшие звездные игроки в серии турниров.
«Моя жизнь изменилась в течение прошлых двух лет», - сказал 31-летний спортсмен «Внезапно я оказался в такой ситуации, где я должен был принять действительно серьезные решения. Это началось с одной маленькой вещи и затем выросло к чему-то большому. Мне никогда не нравилось играть на публику. Я не публичный человек. У меня было время поразмыслить, стоит ли мне делать это, а теперь я уверен в правильности своего выбора».
Сафин выиграл свой первый великий титул большого шлема в Америке, выиграв финальный поединок с легендарным Питом Сампрасом.


Поделитесь в соцсетях: