Бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин точным ударом отметил свое возвращение в московское «Динамо». Украинец год назад из-за отсутствия взаимопонимания с тренерским штабом «бело-синих» отправился на сезон в аренду в дюссельдорфскую «Фортуну», а после окончания срока аренды вернулся в Москву.

Сегодня «Динамо» играло свой первый матч нового сезона в чемпионате России – в Химках команда Воронина не сумела обыграть нижегородскую «Волгу», причем «Динамо» уже на третьей минуте уступало подопечным украинца Калитвинцева со счетом 0:2.

Под конец первого тайма хозяева ответили волжанам такой же скорострельностью – на 28-й минуте Касаев сократил разрыв в счете, а уже через три оборота минутной стрелки Андрей Воронин эффектным ударом с лета установил, как оказалось позже, итоговый счет матча.

Отметим, что сегодняшний гол стал для Воронина первым за последний год, ведь в составе «Фортуны» украинцу ни разу не удалось поразить ворота соперника.

Динамо (Москва) – Волга (Нижний Новгород) – 2:2
Голы: Шуленин, 2 (0:1); Мукенди, 3 (0:2); Касаев, 28 (1:2); Воронин, 31 (2:2).