В Мельбурне определились финалистки Открытого чемпионата Австралии по теннису – в решающем матче сыграют четвертая сеянная Ли На и 20-я ракетка турнира Доминика Цибулкова.

Ли На, прошлогодняя финалистка «Australian Open», в двух сетах справилась с главной сенсацией турнира Эжени Бушар. В первом сете Бушар взяла первое очков только при счете 5:0, а на старте второй партии канадка повела 2:0 с брейком, но Ли На трижды взяла подачу соперницы, заработав и реализовав в 10-м гейме матч-бол.

Во второй полуфинальной встрече фавориткой считалась Агнешка Радваньска, ранее обыгравшая Викторию Азаренко. Ожидаемой борьбы не вышло – Цибулкова за два сета сделала шесть брейков, лишь раз позволив Радваньской отметиться на приеме.

Добавим, в субботу Ли На и Доминика Цибулкова сыграют в пятый раз – в очных встречах со счетом 4:0 ведет китаянка, которая за четыре матча проиграла только один сет.

Эжени Бушар (Канада, 30) – На Ли (Китай, 4) - 2:6, 4:6

Доминика Цибулкова (Словакия, 20) – Агнешка Радваньска (Польша, 5) - 6:1, 6:2