Столичное «Динамо» уверенной победой завершило свой первый товарищеский матч в рамках испанского сбора. Команда Олега Блохина со счетом 3:1 обыграла клуб испанской Сегунды «Линенсе».

Хозяевам удалось открыть счет в середине первого тайма, «Динамо» ответило своей результативной атакой за три минуты до перерыва. Это Денис Гармаш голом отметил свое возвращение после тяжелой травмы. Полузащитнику сборной Украины удался точный удар метров с 16-ти.

Во втором тайме «бело-синим» удалось быстро закрыть вопрос о победителе матча. Дублем выстрелил марокканец Юнес Бельханда – на 52-й минуте 90-й номер «Динамо» технично обыграл защитника и влепил «круглого» в угол ворот, а ближе к концовке игры Бельханда удался сольный проход.

Динамо – Линенсе 3:1

Голы: Гармаш, 42, Бельханда, 52, 54 – Самуэль, 18

Динамо (1-й тайм): Коваль, Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас, Гармаш, Велозу, Безус, Ярмоленко, Мбокани, Кравец

Динамо (2-й тайм): Рыбка, Драгович, Макаренко, Гусев, Вукоевич, Аруна, Цуриков, Сидорчук, Бельханда, Ленс, Идейе