Сегодня на хардовых кортах «Australian Open» женщины доиграли матчи второго круга – дважды игры прерывались: сначала по причине жары, а затем из-за дождя. Тем не менее, состоялись все запланированные матчи второго круга.

Три с половиной часа пришлось провести на корте россиянке Марии Шараповой – третья ракетка мира отыграла самый длительный третий сет в своей карьере. Итальянка Каринн Кнапп 1 час и 55 минут держалась в решающей партии, отыграв три матч-бола и не позволив Шараповой при счете 4:5 подать на матч.

Без видимых проблем оформили путевку во второй круг Виктория Азаренко, Агнешка Радваньска и Елена Янкович. Азаренко теоретически в четвертом круге может сыграть против харьковчанки Элины Свитолиной, которая в своем следующем матче в Австралии встретится с прошлогодней полуфиналисткой Слоан Стивенс.

Среди сеянных второй круг стал непреодолимым барьером для Магдалены Рыбариковой и Бояны Йовановски.

Результаты матчей сеянных теннисисток:

Бояна Йовановски (Сербия, 33) - Ивонн Мойсбургер (Австрия) 6:3, 3:6, 2:6

Куруми Нара (Япония) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, 32) - 6:4, 6:3

Елена Янкович (Сербия, 8) - Аюми Морита (Япония) - 6:2, 6:0

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - 1:6, 4:6

Симона Халеп (Румыния, 11) - Варвара Лепченко (США) - 4:6, 6:0, 6:1

Карла Суарес-Наварро (Испания, 16) - Галина Воскобоева (Казахстан) - 7:6 (2), 3:6, 8:6