Харьковский «Металлист» сделал премьерную зимнюю покупку – в первую столицу Украины перебрался экс-полузащитник киевского «Динамо» Андрей Богданов, подписавший с командой Мирона Маркевича контракт на 3,5 года.

«Еще летом Мирон Богданович говорил об интересе ко мне, но тогда это было на уровне разговоров. К этому вопросу вернулись в ноябре, когда расформировался "Арсенал". Я вернулся в "Динамо-2", тренировался со второй командой, и вот уже тогда появился конкретный разговор о переходе в "Металлист". Переговоры длились долго, почти два месяца. В итоге хорошо, что все так произошло, и я ушел из "Динамо" и стал игроком "Металлиста», - заявил Богданов в интервью официальному сайту «Металлиста».

Богданов провел 10 матчей в первой команде «Динамо», но так и не сумел закрепиться в основе родного клуба. С 2008 по 2013 год Богданов с перерывом выступал в составе киевского «Арсенала», добившись приглашения в национальную сборную Украины.

Читайте также: Евгений Хачериди подписал с «Динамо» новое долгосрочное соглашение

Подписание Андрея Богданова позволит «Металлисту» избежать проблем с лимитом на легионеров. «Динамо» же отпустило Богданова, учитывая наличие в составе Дениса Гармаша, Лукмана Аруны и Сергея Сидорчука.


Поделитесь в соцсетях: