Голландский полузащитник Кларенс Зеедорф сегодня объявил о завершении карьеры игрока. Последним клубом Зеедорфа стал бразильский «Ботафого», за который 37-летний уроженец Суринама выступал после завершения 10-летнего карьерного этапа в «Милане».

«Я пришел на эту пресс-конференцию, чтобы заявить, что я завершаю карьеру игрока. Я играл в футбол 22 года, поэтому это было сложное решение. Но я доволен тем, как сложилась моя карьера», - резюмировал Зеедорф, выигравший за свою карьеру четыре Лиги Чемпионов, два Суперкубка УЕФА, чемпионства Нидерландов, Испании и Италии.

Главной мотивацией завершения карьеры игрока для Зеедорфа стал громкий старт его тренерской карьеры – завтра голландец будет представлен в качестве нового наставника «Милана». Зеедорф заменит ранее уволенного Массимилиано Аллегри.

Читайте также: Российский форвард завершил карьеру в 25 лет из-за проблем с поиском нового клуба

Официально дебютировать в новой должности Кларенс Зеедорф сможет 19 января в домашнем матче серии А против «Вероны».


Поделитесь в соцсетях: