Легендарный гонщик Михаэль Шумахер по-прежнему находится в состоянии искусственной комы, врачи продолжают бороться за жизнь немца, состояние которого спустя день после травмы головы остается критическими.

«Мы боремся за его жизнь. Удар о землю был таким жёстким, что если бы не шлем, Михаэля уже не было бы с нами. Мы в постоянном контакте с его семьёй, которая находится в госпитале около него», - заявил врач Шумахера на специально организованной пресс-конференции.

Врачи госпиталя в Гренобле прокомментировали свои действия после поступления Шумахера в больницу. По их словам, 44-летний немец поступил в распоряжение медиков в шоковом состоянии, поэтому и был помешен в искусственную кому.

После нейрохирургического вмешательства врачи получили достаточно информации, чтобы разработать план дальнейшей работы с Михаэлем Шумахером. Гонщику специальным сверлом проделали отверстие в черепной коробке, чтобы снизить давление в черепе.

Читайте также: Михаэль Шумахер попал в больницу с тяжелой травмой головы

Врачи до сих пор не исключают летального исхода, но делают все возможное, чтобы помочь Михаэлю Шумахеру выкарабкаться из этого испытания.



Поделитесь в соцсетях: