Все новые бетонные гиганты заполоняют планету Земля. В Южной Азии, на территории Дели, будет возведено 34-этажное здание, имя которому будет Michael Schumacher World Tower. Именно этому семикратному чемпиону мира Формулы - 1 будет отдано почтение в виде огромной башни в Индии.

По всей конструкции сооружения из стекла и железобетона будет вмонтирована начальная буква фамилии знаменитого гонщика «S» (Schumacher). Над постройкой башни будет трудиться архитектурное бюро из Британии - Homestead.

Небоскреб, высота которого будет 99,5 метров, разместит внутри себя апартаменты класса «люкс», в каждых из которых будут четыре – пять спален. А также на высоте 60 метров будет находиться территория обозрения с вертолетной площадки.

Проект собираются представить широким массам 28 октября 2012 года. Данное событие будет связано со стартом Гран-при Формулы- 1, проходящей в Индии.

Это здание, далеко не единственное, которое планировалось построить. Компания из Германии ACI Real Estate собиралась возвести семь подобных небоскребов в Дубае и Абу-Даби, и всех их посвятить семикратному немецкому чемпиону. Собрав 210 миллионов евро, не один из проектов не был воплощен в жизнь. Не зависимо от того, были построены башни или нет, Михаэль Шумахер получил свою долю компенсации за использование его имени, размером в пять миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: