«Днепр» является единственным украинским клубом, досрочно гарантировавшим себе место в 1/16 финала Лиги Европы, но несмотря на это в последнем туре перед командой Хуанде Рамоса стоит конкретная турнирная задача – «Днепр» не утратил шансов квалифицироваться в плей-офф с первого места, а для этого днепрянам нужно на выезде обыграть «Фиорентину».

В матче против «Фиорентины» не сыграют сразу шесть игроков «Днепра», приближенных к основе или же являющихся игроками стартового состава. Речь идет о Матеусе, Джулиано, Дугласе, Стриниче, Мазухе и Лаштувки. Вероятней всего, Хуанде Рамос на «Фиорентину» выставит примерно тот же состав, который две недели назад громил дома «Пандурий» - стоит ожидать появления с первых минут Ротаня, Коноплянки и Селезнева.

«Фиорентина» традиционно в Лиге Европы играет вторым составом, усиленным двумя-тремя игроками основного состава. Может появиться на поле и украинец Александр Яковенко, которому наставник «Фиалок» Винченцо Монтелла отводит немного игрового времени в нынешнем сезоне.

Читайте также: Лига Европы: 18 клубов вышли в 1/16 финала

Предварительные составы:

Фиорентина: Мунуа, Томович, Ронкалья, Комппер, Алонсо, Писарро, М.Фернандес, Иличич, Хоакин, Яковенко, Матос

Днепр: Бойко, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Влад, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля

Трансляция: «2+2», 20:00

Прогноз novostiua.net – 1:1


Поделитесь в соцсетях: