Сразу три команды в группе G набрали по 12 очков - лишним в этой кампании оказался «Наполи», которому не хватило либо одного забитого мяча в матче против «Арсенала», либо трех минут, разделявших «Боруссию» от вылета из Лиги Чемпионов.

«Боруссии», чтобы не зависеть от результата матча на «Сан-Паоло», нужно было с любым счетом обыгрывать «Марсель». В начале матча команды быстро обменялись забитыми мячами, причем французы сравнивали счет после очевидного офсайда.

В середине тайма вторую желтую карточку за симуляцию получил Димитри Пайе. «Боруссии» оставался почти час на то, чтобы разыграть большинство. Долгое время гости транжирили моменты, пока на 87-й минуте Кевин Гросскройтц после передачи Мхитаряна не вывел «Боруссию» в 1/8 финала.

Лондонскому «Арсеналу» важно было не допустить разгромного поражения – «Канониры» до середины первого тайма удерживали устраивающий их счет 0:0, но затем Игуаин вывел «Наполи» вперед, а там и Артета досрочно покинул поле. «Арсенал» в компенсированное время пропустил второй мяч, но тут же прозвучал финальный свисток, поэтому месту команды Арсена Венгера в плей-офф Лиги Чемпионов ничего не угрожало, вот только первое место нынешний лидер Премьер-лиги все-таки отдал «Боруссии».

Наполи - Арсенал 2:0
Голы: Игуаин, 73, Кальехон, 90+3

Марсель – Боруссия Д 1:2
Голы: Диавара, 14 – Левандовски, 4, Гросскройтц, 87

Турнирное положение: Боруссия – 12, Арсенал – 12, Наполи – 12, Марсель – 0.