Хавбек мюнхенской «Баварии» Франк Рибери в третий раз в своей карьере признан лучшим французским футболистом по итогам уходящего года. Ранее журнал «France Football» признавал Рибери лучшим французским игроком в 2007 и 2008 годах.

Рибери, ставший в составе «Баварии» победителем Лиги Чемпионов, Бундеслиги, а также обладателем Кубка Германии, Суперкубка УЕФА, в голосовании бывших обладателей награды опередил хавбека «ПСЖ» Блеза Матюиди и лучшего молодого игрока Европы Поля Погба, выступающего за туринский «Ювентус».

Рибери рассчитывает еще как минимум три раза стать лучшим футболистом своей родины. Хавбек «Баварии», вошедший в тройку номинантов на «Золотой мяч», хочет побить рекорд своего знаменитого соотечественника Тьерри Анри, который пять раз признавался лучшим игроком Франции.

Читайте также: Француз Погба признан лучшим молодым футболистом Европы

«Я знаю, что он доминирует в 2000-х и для меня большая честь пойти по его стопам. Тьерри - один из величайших футболистов Франции, который продолжает играть в свои 36 лет. Но я должен побить его рекорд», - резюмировал Рибери.



Поделитесь в соцсетях: