Австралиец Алекс Леапаи назначен официальным претендентом на бой против чемпиона мира по версиям WBO, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. WBO постановила, что у команд Кличко и Леапаи есть 30 дней для достижения договоренности о бое – если в установленные сроки стороны не найдут компромисса, то будут назначены промоутерские торги.

Алекс Леапаи получил шанс на титульный бой благодаря недавней сенсационной победе над россиянином Денисом Бойцовым, который был в шаге от встречи с Владимиром Кличко. Австралиец, родившийся в Самоа, выступает на профессиональном ринге с 2004 года – 34-летний боксер на ринге провел 34 боя (30-4-3).

Леапаи может похвастаться победами над Оуэном Беком, Фелипе Ромеро, недавно проигравшему Александру Усику, и Денисом Бойцовым. Будущий соперник Владимира Кличко в ринге уступил Яну Кулкову, Бадену Кью, Колину Уилсону и Кевину Джонсону.

Читайте также: Дерек Чисора в 2014 году хочет боя с одним из братьев Кличко

Добавим, что свой следующий бой Владимир Кличко проведет в начале 2014 года – ожидается, что украинец будет защищать свой пояс, по версии IBF, в бою против Кубрата Пулева.



Поделитесь в соцсетях: