Старт очередной домашней серии для «Донбасса» выдался на славу – команда Андрея Назарова со счетом 5:1 разобралась с «Металлургом» из Новокузнецка, а двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко забросил 200-ю шайбу «Донбасса» в матчах регулярного сезона КХЛ.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем у «Донбасса» был шанс уйти на первый перерыв в качестве лидера, но Благой за две минуты до конца отрезка не смог реализовать буллит.

Во втором периоде Якуценя вновь вывел «Донбасс» вперед, а самые тяжелые минуты для хозяев припали на старт третьей 20-минутки. Несколько необязательных удалений привели к тому, что «Донбасс» практически всю половину заключительного отрезка провел в меньшинстве. К счастью, «Донбасс» вовремя очнулся – Федотенко открыл третью сотню шайб «Донбасс» в регулярном сезоне, а Пиганович и Робитайл добили «Металлург».

«Донбасс» разместился на шестом месте в Западной конференции. Домашнюю серию дончане продолжат матчем против «Салават Юлаева», который недавно проиграл «Донбассу» на своей площадке.

Донбасс - Металлург Нк 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 7:38 Лайне (Федотенко, Киискинен) - 1:0, 15:01 Гареев (Чернов, Картаев - больш.) - 1:1, 33:24 Якуценя (Робитайл, Дадонов) - 2:1, 47:38 Федотенко (Пиганович - больш.) - 3:1, 49:31 Пиганович (Федотенко, Лайне) - 4:1, 52:43 Робитайл (Дадонов, Разин) - 5:1