Громкой сенсацией завершился стартовый матч 15-го тура чемпионата Украины – луцкая «Волынь» дома разобралась с чемпионом Украины «Шахтером», отобрав у «горняков» очки впервые с августа 2002 года, когда на «Авангарде» тоже был зафиксирован счет 2:0 в пользу команды Виталия Кварцяного.

«Шахтер» за матч создал с десяток хороших моментов для взятия ворот Недилько, но голкипер лучан провел этот матч выше всяческих похвал. Нередко и сами «горняки» из выгодных позиции пробивали куда угодно, но только не в ворота.

«Волынь» показала многомиллионным игрокам «Шахтера», как нужно пользоваться своими шансами – в первом тайме хозяевам повезло, когда удар Мемешева рикошетом от перекладины попал в спину Каниболоцкого, а уже потом пересек линию ворот. Во втором тайме Мемешеву не понадобилась помощь Каниболоцкого – после подачи штрафного мяч после серии рикошетов оказался в ногах Мемешова, а тот с близкого расстояния не промахнулся.

«Шахтер» рискует снова отстать от «Металлиста» и «Днепра», которые свои матчи 15-го тура проведут в субботу и воскресенье.

Волынь - Шахтер 2:0
Голы: Каниболоцкий, 24 (в свои ворота), Мемешев, 69