Судя по всему, одесский «Черноморец» без борьбы пробился в четвертьфинал Кубка Украины – «Днепр» так и не прибыл в Одессу, а потому делегат ФФУ Виктор Гайворонский в 20:15 официально зафиксировал, что матч не состоялся по причине неявки гостей. Сообщает телеканал Футбол.

Ожидается, что завтра будет официально объявлено, что «Днепр» получит техническое поражение, хотя «Черноморец» не против решить судьбу путевки в четвертьфинал Кубка страны на футбольном поле.

«Черноморец» все-таки пустил болельщиков на стадион, одесситы организовали легкую открытую тренировку. Тренируется сейчас и «Днепр» - подопечные Хуанде Рамоса работают на своей тренировочной базе в Днепропетровске.

«Днепр» так и не предоставил «Черноморцу» никакой информации относительно своего неприбытия в Одессу, поэтому «Черноморец» до последнего ожидал гостей и рассчитывал выйти на поле.

Таким образом, обладатели сразу двух из восьми путевок в четвертьфинал Кубка Украины определились не на футбольном поле – «Нива» вышла в следующую стадию турнира за счет неявки «Арсенала», «Черноморец» так и не сыграл против «Днепра».