В рамках четвертьфинала Еврокубка литовцы на своем паркете с комфортным счетом переиграли подопечных Саши Обрадовича и сделали весомую заявку на выход в полуфинал турнира.

Первая четверть матча развеяла все надежды украинцев на позитивный исход матча в Литве. «Тигры» не преуспели в атаке, а защита раз за разом не справлялась с комбинационной игрой «Лиетувас Ритаса». Уже после первой десятиминутке разрыв на табло стал двузначным – 18:9.

В дальнейшем «Донецку» удалось зацепиться за хозяев, но приблизиться в счете не удавалось. Звездный игрок хозяев Валанчюнас доставлял немало неприятностей Кравцову как в защите, так и в нападении. На перерыв команды ушли с «-10» не в пользу «Донецка».

Вторая половина игры кардинально не изменила ход событий на паркете «Сименс Арены». Хозяева держали украинскую команду на почтительной дистанции. «Донецк» попытался скостить отрыв, дабы иметь больше шансов в домашней игре, однако максимум, что удалось гостям – минимально выиграть последнюю четверть игры.

Ответный матч между БК «Донецком» и «Лиетувасом Ритасом» состоится через неделю в столице Донбасса.

Лиетувос Ритас- БК Донецк 76:65 (18:9, 23:22, 20:18, 15:16)