35-летний форвард испанской «Малаги» Руд ван Нистерлой сообщил, что текущий сезон может стать последним для голландца в большом футболе.

Последнее время нападающий часто остается на лавке запасных, страдая от микротравм. Такое положение дел расстраивает ван Нистерлоя, который всю свою карьеру провел на первых ролях, не раз решая своими голами судьбу решающих матчей.

"Я намерен завершить карьеру в "Малаге". У меня еще есть время подумать, но с 50-процентной вероятностью это произойдет ближайшим летом. Окончательное решение я приму в апреле, необходимо обсудить этот вопрос и с руководством клуба", - отмечает ван Нистерлой в интервью Sport1.

Напомним, ван Нистерлой дебютировал в большом футболе в составе голландской команды «Ден Босх» в 1993 году. Первый успех «Ван гола» настиг в Херенвене, где футболист за короткий промежуток времени стал лидером команды и получил шанс выступать в ведущей команде Эре дивизии «ПСВ». Блестящие бомбардирские показатели Нистерлоя (79 голов в 93 матчах) привлекли внимание «Манчестер Юнайтед», в составе которого голландец стал мировой звездой и ведущим форвардом Европы. Позже играл в «Реале», Гамбурге и «Малаге». С 1998 года защищает цвета сборной Голландии (70 матчей, 35 голов).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: