Вице-чемпион Германии и финалист последней Лиги Чемпионов дортмундская «Боруссия» выиграла борьбу у нескольких европейских клубов за полузащитника донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генриха Мхитаряна. В Дортмунде готовы сегодня встретить Мхитаряна, который прилетает в Германию для подписания личного контракта.

«Боруссия» заплатит «Шахтеру» около 25 миллионов евро, а Мхитарян подпишет пятилетний контракт с командой Юргена Клоппа. Ожидается, что армянский полузащитник получит футболку с номером 10 – под этим номером до своего перехода в «Баварию» играл воспитанник «Боруссии» Марио Гетце.

Мхитарян сходу может сыграть свой первый матч в составе «Боруссии» - сегодня новый клуб армянина вечером проведет благотворительный матч в Магдебурге. Юрген Клопп намерен использовать лучшего бомбардира последнего чемпионата Украины в этой игре.

Напомним, что изначально фаворитом в борьбе за Мхитаряна считался английский «Ливерпуль», однако футболиста не прельщало играть в клубе, который в последние годы стал редким гостем в Лиге Чемпионов. На горизонте возник вариант с «Боруссией», который устроил и «Шахтер», и футболиста.


Поделитесь в соцсетях: