Крайний нападающий Aston Villa Марк Олбрайтон забил 20000-ый гол с начала его карьеры в премьер-лиге в сезоне 1992-93 годов вчера вечером. Усилия Олбрайтона реализовалось в гол на девятой минуте во второй половине матча после ошибки защитника Gunners Томаса Вермэлена.

Руководители клуба Aston Villa пожертвовали чек на сумму в 20000£ за 20000-ый гол детскому приюту Acorns, официальным партнером по благотворительности которого они являются.

«Было замечательно забить этот гол», - сказал Олбрайтон. «Это одна из тех вещей, которые вы будете помнить всю оставшуюся часть вашей жизни, и люди напомнят мне об этом в последующие годы».

Этим же вечером за несколько минут до гола Олбрайтона Райан Гиггз забил 19999-ый гол, обеспечив победу Манчестер Юнайтеда над Фулхэмом со счетом 3-0.