Голландский полузащитник мюнхенской «Баварии» воодушевлен последними успехами своей команды. Напомним, баварская машина выиграла три последних матча (против «Хоффенхайма», «Базеля» и «Герты») с общей разницей мячей 20-1.

Роббен, который отметился дублем в ворота «Хоффенхайма, забил два мяча в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Базелю» и трижды поразил ворота «Старой Дамы» в Берлине, не скрывает своего удовольствия от последних успехов команды, также отмечая, что кризис «Баварии» позади.

"У меня никогда не было такой недели. Я получаю огромное удовольствие от футбола. Прошедшая неделя была фантастической, - резюмировал Роббен. - Нам снова радостно после тяжелых времен, поэтому каждый находится в хорошем расположении духа. Но мы должны двигаться дальше, и все это понимают".

Голландец также надеется, что его команде удастся догнать и перегнать «Боррусию» из Дортмунда. Арьен считает, что ключевой игрой в борьбе за чемпионский титул станет их очная дуэль 11 апреля в Дортмунде.

Рассчитывает «десятка» Баварии и на успех в Лиге Чемпионов. Добавим, что финал турнира пройдет на домашнем для мюнхенцев стадионе «Альянц-Арена».

"Все только и говорят о полуфинале, но меня сейчас беспокоит "Олимпик", - размышляет Роббен. - Это очень серьезный соперник, который может изрядно попортить нервы. Марсельская команда сильна физически, у нее очень хороший тренер. В первом матче, который пройдет на выезде, нам нужно заложить фундамент для общей победы".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: