Выход в четвертый круг престижного хардового «Мастерса» в Индиан-Уэллсе позволил украинцу улучшить свои позиции в мировом рейтинге мужского тенниса. Киевлянин поднялся сразу на три позиции, обойдя Флориана Майера и Фернандо Вердаско.

Среди других украинцев, выступающих в АТР-туре наибольший прогресс у Дениса Молчанова, который поднялся в рейтинге сразу на 31 строчку и в данный момент занимает 239 место.

Сергей Стаховский также прогрессировал по ходу недели – подъем на две позиции и 74 место в ранге профессиональных теннисистов. Сергей Бубка-младший находится в «подвале» второй сотни, занимая 182 место. У Ильи Марченко ситуация еще печальней – 276 место.

Улучшить свои позиции украинцы смогут на набирающем обороты «Мастерсе» в Майями. Так, Стаховский в первом круге померяется силами с обидчиком Долгополова на последнем Открытом чемпионате Австралии Бернардом Томичем, а сам Александр, будучи сеянным под 18-м номером, стартует со второго круга матчем против победителя квалификации или американцем Денисом Кудла. Сергей Бубка попытается преодолеть сито квалификации.

На вершине АТР-тура по-прежнему без изменений. Новак Джокович с отрывом в 2500 очков уверенно лидирует. Победа Федерера в Индиан-Уэллсе позволила швейцарцу приблизиться ко второму Рафаэлю Надалю. Более того, в случае неудачи испанца и победы Федерера в Майями, именно Роджер станет новой второй ракеткой мира.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: