Донецкий «Металлург» сумел отобрать очки у «Шахтера», причем по ходу матча подопечные Ташуева вели со счетом 2:0, но во втором тайме «горняки» сумели уйти от поражения, что вряд ли удовлетворило Мирчу Луческу, ведь «Металлист» получил шанс оторваться на шесть очков.

Вновь дали о себе знать проблемы «Шахтера» в защите – в первом тайме оборону визитеров возил воспитанник «Шахтера» Болбат, принявший участие во взятии ворот Андрея Пятова. Чемпионы Украины в атаке особой активностью не отмечались, но моменты у «Шахтера» были – чего стоит только навесной удар головой Фернандо, когда Бандуру от пропущенного мяча спас защитник, вынесший мяч с ленточки ворот.

На старте второго тайма Жуниор Мораес, выиграв забег у провалившего матч Ракицкого, эффектно перебросил Пятова. «Шахтер» усилиями Тейшейры быстро один гол отыграл, а затем настал бенефис Бандуры, тащившего все, что летело в его ворота. «Шахтер» в те минуты не атаковал максимально агрессивно, что дало результат на 81-й минуте – Эдуардо после грубой ошибки защитника с близкого расстояния пробил под рукой Бандуры.

У «горняков» было достаточно времени, чтобы вырвать победу, но вместо этого подопечные Луческу едва ли не проиграли – на третьей минуте компенсированного времени Жуниор Мораес не реализовал чистый выход на ворота Пятова.

Металлург Д - Шахтер 2:2
Голы: Лазич, 24, Мораес, 52 - Тейшейра, 54, Эдуардо, 82