В среду, 2 октября, матч второго тура группового раунда Лиги Чемпионов между московским «ЦСКА» и чешской «Викторией» пройдет на питерском стадионе «Петровский». Такое решение вынес УЕФА, опираясь на невозможность проведения этого поединка на домашнем стадионе «армейцев» «Арена Химки», где вместо футбольного поля натуральный огород.

«Мы предлагали все возможные арены в России, на которых можно проводить матчи Лиги чемпионов. И УЕФА остановил свой выбор на стадионе «Петровский» в Санкт- Петербурге. Безусловно, все это возможно было только благодаря специальному разрешению УЕФА», - говорит генеральный директор «ЦСКА» Роман Бабаев

Существовала вероятность того, что матч «ЦСКА» пройдет на нейтральной территории или даже в Чехии, однако руководство «Зенита» согласилось на одну игру приютить команду Леонида Слуцкого в Санкт-Петербурге. «Петровский» примет два матча Лиги Чемпионов подряд, ведь за день до встречи «ЦСКА» - «Виктория» местный «Зенит» сыграет против венской «Аустрии».

Читайте также: Лига Чемпионов: разгромные победы «Баварии» и «Манчестер Сити»

Напомним, что в первом туре группового раунда и «ЦСКА», и «Виктория» проиграли со счетом 0:3 – москвичи не устояли в игре против «Баварии», а чемпион Чехии дома уступил вице-чемпиону Англии «Манчестер Сити».


Поделитесь в соцсетях: