Действующий победитель Кубка Украины «Шахтер» в Мариуполь привез оптимальный состав, но долгое время пробить Рустама Худжамова «горнякам» не удавалось. Голы в ворота аутсайдера пришли во втором тайме – Илсиньо открыл счет хлестким дальним ударом, а в концовке матча Эдуардо и Луис Адриано поставили точку в матче. Отметим невезение Тайсона, дважды проверившего на прочность каркас ворот «Ильичевца».

Львовские «Карпаты» с огромным трудом удержали добытый в начале матча перевес над «Севастопольем». Команда Геннадия Орбу во втором тайме отчаянно пыталась избежать вылета из Кубка Украины, однако непробиваемой стеной стоял в своих воротах поймавший кураж после матча против «Динамо» Ильющенков.

Сегодня будет сыгран заключительный матч 1/16 финала Кубка Украины («Нива» примет «Украгроком»), а завтра в 11:00 в киевском Доме футбола пройдет жеребьевка 1/8 финала турнира.

Ильичевец - Шахтер 0:3
Голы: Илсиньо, 52, Эдуардо, 83, Адриано, 88

Карпаты - Севастополь 1:0
Гол: Элла, 15