На этой стадии принимали участие 11 клубов Премьер-лиги, одна команда из Первой лиги («Севастополь») и сразу три коллектива из Второй лиги («УкрАгроком», представляющий село Головковка Кировоградской области, «Шахтер» из Свердловска и тернопольская «Нива»).

Действующий обладатель Кубка Украины донецкий «Шахтер» сыграет на выезде против ужгородской «Говерлы». В этом сезоне «горняки» уже приезжали в Закарпатье – тогда «Шахтер» в рамках второго тура чемпионата Украины обыграл команду Александра Севидова со счетом 3:1.

Центральным же противостоянием на этой стадии будет встреча во Львове – «Карпаты» сыграют против «Металлиста». Напомним, что в 2010 году апелляционный комитет Федерации футбола Украины вынес вердикт о договорном характере встречи между «Металлистом» и «Карпатами» в апреле 2008 года. С того момента у львовян и харьковчан очень напряженные отношения, ведь признание поединка четырехлетней давности договорным может негативно сказаться на их нынешнем положении.

Также «Днепр» дома сыграет против «Ильичевца», а «Ворскла» за путевку в четвертьфинал поспорит с симферопольской «Таврией».

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 31 октября.

Днепр (Днепропетровск) - Ильичевец (Мариуполь)

Ворскла (Полтава) - Таврия (Симферополь)

Карпаты (Львов) - Металлист (Харьков)

Говерла (Ужгород) - Шахтер (Донецк)

Авангард (Краматорск)- Арсенал (Киев)

УкрАгроком (Головковка) - Черноморец (Одесса)

Нива (Тернополь) - Севастополь

Шахтер (Свердловск) - Волынь (Луцк)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: