Сергей Стаховский решил долго не мучатся на крупном челленджере во французском Орлеане – вторая ракетка Украины в стартовом матче уступил местному теннисисту Альбано Оливетти, причем второй матч подряд Стаховский умудряется проиграть сет со счетом 6:0.

Встреча против Оливетти для седьмого сеянного в Орлеане продолжалась чуть больше часа – после ровного первого сета, в котором все решил один брейк в пользу Оливетти, Стаховский полностью развалился во второй партии, так и не сумев хотя бы для приличия размочить счет.

За выступление в Орлеане Стаховский заработал 1100 евро, однако снова продемонстрировал что-то несуразное на корте. С момента своей исторической победы над Федерером в конце июня украинец выиграл лишь одну игру – на турнире в Санкт-Петербурге был повержен грозный испанец Фернандо Вердаско.

Сергей Стаховский (Украина, 7) - Альбано Оливетти (Франция) - 4:6, 0:6