Украинский «Донбасс» неожиданно остановил победную поступь звездного «СКА», перервав семиматчевую победную серию Ильи Ковальчука и компании. «Донбасс» поднялся на шестое место в Западной конференции, выиграв свой второй матч подряд в рамках дебютной выездной серии.

«Донбасс» прекрасно провел дебютный период – Якуценя (на фото) и Робитайл обеспечили команде Андрея Назарова комфортный перевес, а в середине второго периода Якуценя максимально приблизил «Донбасс» к неожиданной виктории.

«СКА» при таком огромном дефиците в счете устроил осаду ворот «Донбасса», которая едва ли не помогла питерцам спасти матча. Две шайбы Торесена помогли «СКА» максимально приблизиться к «Донбассу», но финальный штурм результата не дал, а за секунду до конца матча Дадонов броском по пустым воротам установил окончательный исход матча – 4:2 в пользу «Донбасса».

СКА- Донбасс 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Шайбы: 03:25 Якуценя (Дадонов, К. Уилсон) - 0:1; 18:49 Робитайл - 0:2; 38:41 Якуценя (Пиганович, Недорост - больш.) - 0:3; 32:59 Торесен (Калинин, Червенка - больш.) - 1:3; 56:30 Торесен (Червенка, Мортенссон - больш.) - 2:3; 59:59 Дадонов (Подхрадски - п.в.) - 2:4