Одно из центральных событий европейского футбольного уик-энда – римское дерби между «Ромой» и «Лацио» - завершилось в пользу «Волков», которые смогли остановить полет «Орлов» во втором тайме матча на «Стадио Олимпико».

После равного первого тайма успех «Роме» во второй половины игры принес успешно разыгранный угловой, приведший к голу Бальдзаретти, который по этому поводу даже всплакнул. Шансы «Лацио» спасти матч были минимизированы после удаления Андре Диаса на 81-й минуте, а под занавес игры Льяич сам заработал и сам реализовал пенальти.

Чемпион Италии «Ювентус» позволил четыре минуты вести в счете «Вероне», но еще до перерыва «Старая синьора» благодаря голам Тевеса и Льоренте вышла вперед, на чем команды и остановились.

Без особых проблем гостевые победы одержали «Интер» и «Фиорентина» - «нерадзурри» отправили семь мячей в ворота «Сассуоло», а «Фиалки» даже без травмированного Марио Гомеса легко переиграли «Аталанту».

Сегодня в 21:45 на «Сан-Сиро» сыграют «Милан» и «Наполи» - неаполитанцы в случае успеха на поле «россо-нери» составят кампанию «Роме» на вершине

Болонья - Торино 1:2
Голы: Натали, 29 - Д'Амброзио, 2, Черчи, 45+1 (с пен.)

Сассуоло — Интер 0:7
Голы: Паласио, 7, Таидер, 23, Пучино, 33 (в свои ворота), Альварес, 53, Милито, 63, 83, Камбиассо, 75