Днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец» успешно стартовали в групповом этапе Лиги Европы – «Днепр» на выезде минимально обыграл румынский «Пандурий», а «Черноморец» приятно удивил в матче против чемпиона Хорватии загребского «Динамо».

«Днепр» внешне без особых проблем обыграл дебютанта еврокубков из Румынии – подопечные Хуанде Рамоса ограничились единственным точным ударом, который после подачи углового нанес капитан команды Руслан Ротань. Гости создали достаточно моментов для контрольного выстрела, однако Матеус, Селезнев и Зозуля в этот вечер в решающие моменты сыграли на стороне «Пандурия».

Во втором матче группы Е итальянская «Фиорентина» прогнозируемо дома разгромила «Пакуш Феррейру», отправив в ворота португальцев три безответных мяча.

Пандурий - Днепр 0:1
Гол: Ротань, 38

«Черноморец» от защиты играл в первом тайме, но планы Григорчука уйти на перерыв с нулями на табло испортил Фернандес, пробивший Безотосного перед самым перерывом. Во втором тайме «Моряки» устроили качественную осаду ворот «Динамо», дважды огорчив хорватов ударами со второго этажа.

В этой же группе чемпион Болгарии «Лудогорец» сенсационно в Эйндховене поставил на колени местный «ПСВ» (0:2).

Динамо Зг - Черноморец 1:2
Голы: Фернандес, 43 - Антонов, 62, Джедже, 65