Мирча Луческу продолжает интенсивно нагружать своих подопечных товарищескими контрольными матчами. Вчера «Шахтер» выиграл «Copa del Sol», а уже сегодня «горняки» сыграли против 10-й команды Норвежской Типпелиги «Одд Гренланд».

В стартовом составе «Шахтера» не оказалось большинства футболистов, которые вчера минимально обыграли польский «Видзев». Луческу дал шанс проявить себя ближайшим резервистам – Гаю, Гречишкину, Патрику, Майкону, Девичу. Наиболее активными у «Шахтера» в первом тайме были Швевчук, Патрик и Гай, но на счете это никак не отобразилось.

После перерыва продолжилась игра с минимумом моментов – «Шахтеру» не хватало креативности в завершении своих атак, а норвежцы спокойно ждали своего шанса. И дождались – после подачи углового мяч в ворота Каниболоцкого переправил Йонсен. После этого Луческу выпустил на поле Косту, Степаненко, Тейшейру, Тайсона и Адриано. Пару моментов у «горняков» было, но «Одд Гренланду» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Добавим, что отчетный матч стал последним для «Шахтера» на испанском сборе. Ранее команда Мирчи Луческу выиграла все свои тренировочные матчи.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Одд Гренланд» (Шиен, Норвегия) – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 Йонсен (60)


Поделитесь в соцсетях: