Несколько дней назад украинская делегация отправилась в Любляну, чтобы акклиматизироваться в Словении, где уже завтра стартует чемпионат Европы по баскетболу. С собой американский наставник сборной Украины Майк Фрателло взял 14 игроков, но по регламенту проведения турнира в окончательной заявке команды на турнир должно быть не более 12-ти баскетболистов.

После одной тренировки на словенской земле из состава сборной исключили форвардом Леонида Стефанишина и Станислава Тимофеенко. Остальные игроки выступят на чемпионате Европы по баскетболу. Ранее один из лидеров сборной Украины Артур Дроздов подтвердил наихудшие опасения – игрок «Будивельника» на Евробаскете Украине не поможет.

Добавим, что завтра в 18:45 по киевскому времени начнется первый матч Украины на Евробаскете – соперником «сине-желтых» станет сборная Бельгии, а в прямом эфире поединок покажет официальный ретранслятор турнира телеканал «Xsport».

Читайте также: Обнародован план подготовки сборной Украины к Евробаскету

Защитники: Александр Липовый (БК Донецк), Дмитрий Забирченко (Азовмаш), Александр Мишула (Днепр), Сергей Гладырь (без клуба), Пух Джетер (Шандонг Лайонс, Китай)

Форварды: Максим Корниенко, Дмитрий Глебов (оба - БК Донецк), Максим Пустозвонов, Игорь Зайцев (оба - Азовмаш)

Центровые: Кирилл Натяжко (Азовмаш), Артем Пустовой (Химик), Вячеслав Кравцов (Финикс Санс, НБА)


Поделитесь в соцсетях: