Четвертого сентября сборная Украины по баскетболу проведет свой первый матч на Евробаскете в Словении, но подготовку к континентальному первенству подопечные Майка Фрателло начнут за полтора месяца до своего дебюта на чемпионате Европы.

С 18 июля лучшие украинские баскетболисты, вызванные в лагерь национальной сборной, будут готовиться к Евробаскету – до 25 июля сборная пробудет в Южном, где проведет первый учебно-тренировочный сбор. На 26 и 27 июля у сборной Украины намечены товарищеские матчи против Македонии и Словении.

С 29 июля по 8 августа в Киеве пройдет второй учебно-тренировочный сбор, а затем Украина примет участие в международном турнире в Сербии, состав участников которого еще уточняется. Затем на команду Майка Фрателло ждут еще два сбора – в Южном и Киеве, а также товарищеские матчи против поляков, шведов и россиян, с которыми «сине-желтые» сыграют в Москве.

Завершит подготовку сборная трехдневным учебно-тренировочным сборном в Киеве (29-31 августа), после чего украинская делегация вылетит в Словению.


Поделитесь в соцсетях: