Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер продолжают уверенно двигаться навстречу очередной очной встречи – во втором круге два бывших победителя Открытого чемпионата США по теннису устроили заочное противостояние, которое выиграл Надаль. Испанец отдал всего три гейма Рожериу Дутре да Силве, но и Федерер был очень убедителен, позволив Карлосу Берлоку взять лишь шесть геймов.

Не удалось ограничиться минимальными тремя сетами четвертой ракетке турнира Давиду Ферреру, который в четырех сетах расправился со своим соотечественником Роберто Баутистой. По три сета хватило Ришару Гаске (8) и Милошу Раоничу (10), чтобы выйти в третий круг.

Главным матчем дня было позднее противостояние Джона Иснера и Гаэля Монфиса - французу удалось заставить американцев болеть за себя, но обыграть 13-го сеянного в Нью-Йорке Монфис не смог. Иснер додавил галла на тайбрейке четвертого сета.

Среди сеянных вчера зачехлили ракетку Сэм Куэрри (26), которого обыграл будущий соперник Федерера Адриан Маннарино.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Дуди Села (Израиль) - Янко Типсаревич (Сербия, 18) - 4:6, 4:6, 1:6

Гийом Руфен (Франция) - Дмитрий Турсунов (Россия, 32) - 6:7 (4), 1:1, отказ Руфена

Ришар Гаске (Франция, 8) - Стефан Робер (Франция) - 6:3, 7:5, 7:5

Роберто Баутиста (Испания) - Давид Феррер (Испания, 4) - 3:6, 7:6 (5), 1:6, 2:6

Роджер Федерер (Швейцария, 7) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:3, 6:2, 6:1

Томми Робредо (Испания, 19) - Франк Данцевич (Канада) - 6:4, 6:4, 6:1

Эдуар Роже-Васселен (Франция) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - 3:6, 2:6, 7:5, 2:6

Фелисиано Лопес (Испания, 23) - Брэдли Клан (США) - 6:4, 7:6 (4), 4:6, 7:5

Пабло Андухар (Испания) - Милош Раонич (Канада, 10) - 1:6, 2:6, 4:6

Джон Иснер (США, 13) - Гаэль Монфис (Франция) -7:5, 6:2, 4:6, 7:6 (4)

Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 2:6, 1:6, 0:6