Первая ракетка Украины Элина Свитолина приятно удивила, уверенно в двух сетах обыграв 17-ю сеянную на Открытом чемпионате США по теннису словачку Доминику Цибулкову. 18-летняя харьковчанка впервые в карьере сыграет во втором круге «US Open», а также гарантированно впервые в карьере поднимется в топ-40 рейтинга WTA.

В первом сете Свитолина столкнулась с очень осторожной игрой Цибулковой, которая явно сделала ставку на неопытность своей соперницы. Свитолину такая тактика не смутила, украинка быстро приспособилась к не самой качественной подаче Цибулковой, раз за разом делая брейки. Со своей подачей у Свитолиной было не меньше проблем, но все же с перевесом в один брейк стартовый сет выиграла Свитолина.

Во втором сете Свитолина вновь сразу захватила лидерство, теннисистки несколько раз обменялись брейкам, а решающее слово и в этот раз было на стороне харьковчанки.

Во втором круге Свитолина сыграет против 114-й ракетки мира Кристины Макхэйл, а победитель этой пары может выйти на экс-первую ракетку мира Ану Иванович.

Читайте также: Рейтинг WTA: Свитолина ставит очередной личный рекорд

Элина Свитолина (Украина) - Доминика Цибулкова (Словакия, 17) - 6:4, 6:3


Поделитесь в соцсетях: