До 14 ноября Национальный олимпийский комитет подготовит и направит в МОК заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. На сегодняшнем заседании Оргкомитета по вопросам подготовки и сопровождения заявки на право проведения зимней Олимпиады вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что для «разработки и продвижения заявки привлечены лучшие мировые специалисты», которые неоднократно принимали участие в успешных спортивных проектах.

Президент НОК Украины Сергей Бубка говорит, что проведение Олимпиады-2022 поможет кардинально изменить отношение в стране к зимним видам спорта, а экономика и социальная инфраструктура страны получат новый виток развития.

"Уверен, что подготовка к проведению зимних Олимпийских игр-2022 в Украине будет способствовать экономическому развитию государства, развитию социальной инфраструктуры, стимулировать появление в Украине новых зимних курортов, а также коренным образом изменит отношение украинцев к зимним видам спорта», - резюмировал Бубка.

Читайте также: Украина, Польша и Словакия могут подать совместную заявку на проведение Олимпиады 2022 года

Добавим, что сейчас в Украине проводится экспертная оценка тех регионов, где в будущем могут быть размещены спортивные объекты. По всей видимости, речь идет о Западной Украине.


Поделитесь в соцсетях: