Оптимистичные новости сегодня долетели из Швейцарии – местный Верховный суд приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, который второго августа официально объявил, что 18 апреля 2008 года «Металлист» и «Карпаты» по инициативе харьковчан сыграли договорной матч.

«ВСШ приостановил действие решения КАС в части Металлиста. Сейчас юристы направляют это решение в КАС и УЕФА. К сожалению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках, потому как УЕФА "не связано в своих решениях решениями судов". Но наши шансы сильно повышаются», - завил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

Читайте также: Харьковский «Металлист» дисквалифицировали из еврокубков на один сезон

Ожидается, что в скором времени прояснится позиция УЕФА по делу «Металлиста», ведь именно решение Спортивного арбитражного суда Лозанны стало поводом для Европейского футбольного союза дисквалифицировать «Металлист» из текущего розыгрыша еврокубков. Место харьковчан в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов занял греческий «ПАОК», который сегодня подал заявку на игры против немецкого «Шальке».


Поделитесь в соцсетях: