Харьковский «Металлист» не спешит пользоваться свой возможностью оспорить решение Лозанского спортивного суда, который недавно окончательно постановил, что матч между «Металлистом» и «Карпатами» в сезоне 2007-2008 был договорным.

Вице-чемпионы Украины имеют право подать апелляцию в Верховный суд Швейцарии, однако в Харькове пока не пользуются этим вариантом, который мог отсрочить приговор для «Металлиста», ведь УЕФА не станет озвучить свою позицию по договорному матчу «Металлиста» и «Карпат», пока Верховный суд Швейцарии не рассмотрит апелляцию.

Все эти факторы позволяют утверждать, что «Металлист» уже знает решение УЕФА, а потому не предпринимает никаких шагов. Вероятней всего, харьковчанам грозит трехлетняя условная дисквалификация в еврокубках. Однако приговор мог быть намного жестче, если бы президентом клуба до сих пор оставался Александр Ярославский.

Читайте также: «Металлист» заплатил за Жажу 15 миллионов долларов?

Источник, приближенный к руководству УЕФА, не сомневается, что при Ярославском «Металлист» был бы немедленно исключен из дебютного сезона в Лиге Чемпионов, а так харьковчане отделались лишь легким испугом и хорошим уроком на будущее.


Поделитесь в соцсетях: