В Симферополе чемпион Украины «Шахтер» внешне без особого труда разгромил находящуюся в глубоком кризисе «Таврию». Команда Янниса Христопулоса в матче с «горняками» продемонстрировала уровень игры, сопоставимый с середняком Первой лиге, но никак не клуба элиты чемпионата Украины.

На протяжении всего матча создавалось впечатление, что «Таврия» вышла на поле не в полном составе – «Шахтер» на все 90 минут игры закрыл хозяев на их половине поля, создав более десяти хороших шансов для взятия ворот. Четыре атаки «Шахтера» стали голевыми, причем команда Мирчи Луческу добыла свою самую крупную победу над «Таврией» в ее логове.

В первом тайме счет открыл Фред, а после перерыва «Шахтеру» удалась ударная семи минутка – мяч трижды влетел в ворота Кахримана. До конца матча гости неоднократно могли увеличить отрыв, но раз за разом мяч не шел в ворота «Таврии»

В других матчах субботы было забито минимум голов – «Ворскла» на 80-й минуте вырвала победу над «Ильичевцем», а «Карпаты» и «Заря» голов не забивали.

Таврия - Шахтер 0:4
Голы: Фред, 9, Адриано, 47, 54, Доценко (в свои ворота)

Карпаты - Заря 0:0

Ворскла - Ильичевец 1:0
Гол: Громов, 80


Поделитесь в соцсетях: