Габонец Пьер-Эмерик Обамеянг фантастически дебютировал в «Бундеслиге». Дорогостоящее приобретение дортмундской «Боруссии» в своем первом матче оформил хет-трик, трижды послав в нокаут оборону «Аугсбурга».

Юрген Клопп решил поберечь экс-полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна, не включив армянина в заявку на матч против «Аугсбурга». И без Мхитаряна «Боруссия» с легкостью на выезде разгромила «Аугсбург». Обамеянг в первом тайме открыл счет своим голам в Германии, а после перерыва защита «Аугсбурга» перестала существовать как понятие. Еще два гола Обамеянг и точный выстрел Левандовски с пенальти красноречиво подтверждают это.

Среди других результатов дня отметим фееричное возвращение берлинской «Герты» в Бундеслигу – в первом матче сезоне столичная команда со счетом 6:1 разгромила франкфуртский «Айнтрахт».

С победы новый сезон открыл и бронзовый призер последнего сезона «Байер». Лучший бомбардир прошлого сезона Штефан Кисслинг забил свой первый гол в сезоне.

Аугсбург — Боруссия Д 0:4
Голы: Обамеянг, 24, 66, 78, Левандовски, 86 (с пен.)