Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины в рамках сегодняшнего заседания рассмотрел эпизод матча между «Шахтером» и «Динамо», получивший широкую огласку благодаря СМИ.

В концовке второго тайма бразильский хавбек «горняков» Тайсон, выбивая мяч из-под ног Андрея Ярмоленко, зацепил капитана киевского «Динамо» шипами своих бутс. Несмотря на жесткий фол, арбитр встречи Сергей Швецов никак не отреагировал на этот эпизод, а после матча стало известно, что Ярмоленко получил многочисленные рваные раны бедра.

Тайсон публично принес извинения игроку сборной Украины, но ФФУ для профилактики решила отстранить бразильца на два следующих матча чемпионата Украины – Тайсон не поможет «Шахтеру» в играх против симферопольской «Таврии» и запорожского «Металлурга».

«Меня удивляет это решение, которое, наверное, принимали бывшие футболисты. Как они приняли такое необъяснимое решение? Всем было видно, что это был непреднамеренный удар. Такой человек, как Тайсон, не мог сделать такой поступок. Он выбил сильно мяч и по инерции задел Ярмоленко. Это все, что было в том эпизоде», - сокрушается дисквалификации своего ведущего полузащитника главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.



Поделитесь в соцсетях: