Три матча программы четвертого тура чемпионата Украины уже состоялись, причем команды, которым выпало «разгонять» соревновательный уик-энд, демонстрируют удивительную стабильность результатов. Вчера со счетом 1:1 завершился матч между «Ильичевцем» и «Карпатами», а сегодня аналогичные результаты были зафиксированы в Ужгороде и Киеве.

На Западе Украины встречались два клуба, которые не по спортивному принципу остались в элите украинского футбола – фаворитом противостояния двух аутсайдеров прошлого чемпионата была «Говерла», однако команде Вячеслава Грозного не удалось выиграть второй матч подряд.

В первом тайме запорожский «Металлург» открыл счет, но после перерыва Ле Таллек с пенальти сравнял счет. На 65-й минуте за две желтых карточки поле покинул запорожец Нестеров. У «Говерлы» было около получаса, чтобы вырвать победу, однако счет в Ужгороде до финального свистка не изменился.

Говерла - Металлург З 1:1
Голы: Ле Таллек, 55 (с пенальти) - Шевчук, 15

«Арсенал» и «Ворскла» также поделили очки, забив друг другу по голу. «Каштанчики» после первого тайма «горели» со счетом 1:0, причем уже на 14-й минуте «Арсенал» оказался в меньшинстве. В конце первого тайма окрыленный вызовом в сборную Дедечко открыл счет, а Аржанов после перерыва поставил точку в матче.

Арсенал – Ворскла 1:1
Голы: Аржанов, 66 – Дедечко, 36