Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде представило новую онлайн систему приложений для получения шенгенской визы местного пограничного движения, D-типа визы и удостоверения личности нерезидента Венгрии, как сообщил консул Венгрии в Ужгороде Эндре Залипски.

«С новой системой все желающие смогут легко ознакомиться со списком необходимых документов или получить визу в определенное время, и по прибытии в консульство все необходимые процедуры будут выполнены без задержек или ожиданий. Система будет работать в Интернете. Она предназначена для исключения очередей в консульстве», - сказал Залипски.

По его словам, отличительной особенностью новой системы является то, что и телефонные звонки и интернет-записи будут вносится в одну очередь. То есть, те, кто подают заявление для регистрации по телефону, будут внесены в тот же список, что и интернет-пользователи. Одним из преимуществ онлайн системы, которая функционирует как на венгерском, так и на украинском языках, является возможность регистрации в любое время, днем и ночью.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: