Харьковчанка Элина Свитолина выиграла второй турнир подряд – на прошлой неделе 18-летняя теннисистка покорила соревнования серии WTA в Баку, а сегодня в финале хардового донецкого турнира с общим призовым фондом 75 тысяч долларов обыграла в трех сетах Тими Бабош.

Финальный матч стал для Свитолиной первым серьезным испытанием в столице Донбасса – третья сеянная на турнире Бабош выиграла первый сет, однако во второй партии украинка сумела взять убедительный реванш.

В решающем сете Свитолиной помогла погода – Бабош подавала на матч при счете 5:4 и 30:30, но игру остановили из-за дождя. После небольшого перерыва Свитолина сумела взять гейм на подаче соперницы, а затем на тайбрейке в упорной борьбе составила капитулировать визитершу.

Успех в Донецке отразится на рейтинговом положении Свитолиной – первая ракетка страны улучшит свой рейтинг еще на 110 пунктов, что позволит ей войти в число 45 сильнейших теннисисток планеты.

Элина Свитолина (Украина, 1) – Тими Бабош (Венгрия, 3) 3:6, 6:2, 7:6