Международная боксерская федерация (IBF) одобрила будущее проведение поединка, который должен пройти между американцем Тони Томпсоном и тяжеловесом из Болгарии Кубратом Пулевым. Этот бой пройдет в Шверине, Германия, 24 августа, а на кону будет стоять принадлежащее Владимиру Кличко звание обязательного претендента на титул чемпиона федерации.

Пулев 32-х лет, занимающий 1-ое место в рейтинге Международной боксерской федерации, изначально должен был сражаться за звание на титул обязательного претендента с Адамеком из Польши, который отказался от боя. Тогда британец Тайсон Фьюри должен был встретиться на ринге с Пулевым, но он также отказался с ним драться, предпочтя поединок с Дэвидом Хэем, финансово более выгодный (он состоится в сентябре).

Адамек после отказа Фьюри передумал и решил встретиться с Пулевым, но этот бой IBF не одобрила. В результате соперником Пулева будет 41-летний Томпсон, занимающий 4-ое место в рейтинге.

Победитель боя сможет рассчитывать на поединок с Александром Поветкиным или Владимиром Кличко, которые встречаются 5 октября.

Томпсон на профессиональном ринге провел 41 бой, одержав 38 побед (нокаутом26) и потерпел 3 поражения. При этом он уже 2 раза проигрывал Кличко.

Читайте также: Виталий Кличко близок к завершению карьеры

Пулев же провел 17 боев на профессиональном ринге и во всех победил (9 — нокаутом).


Поделитесь в соцсетях: